На самом деле вакансии действительно нам не подходят, т.к.все они находятся в другом городе.

• г. Нязепетровск

При сокращении по ст.81 п.2 работодатель предлагает нам базу вакансий, в которую входит 20 должностей (и все должности представлены в другом городе) при этом работодатель ознакомляет со списком и трбует подписать отказ от всех должностей. Обязаны ли мы подписывать отказ?. На самом деле вакансии действительно нам не подходят, т.к.все они находятся в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Все равно Вам они не подходят. Подпишите, соблюдите формальность.

В.Н.

Спросить
Пожаловаться

Как я понимаю при сокращении, если у работодателя появилась вакансия он мне должен её предоставить, а я вправе отказаться. Но почему то работодатель отдал эту вакансию другому работнику который подписал обоюдное соглашение о расторжении договора. Причём меня они об этой вакансии не уведомили. Занимали мы должности одинаковые, образование у обоих средне-специальное. Кому в первую очередь предоставить эту вакансию?

Срочно нужен ответ! В одном из отделов нашей организации появилась необходимость в дополнительной штатной единице, руководитель этого отдела написал докладную на имя начальника и тот поставил резолюцию о введении дополнительной единицы взамен моей должности. На основании этой докладной был издан приказ об орг.-штатных мероприятиях. После этого мне на работе выдали уведомление о сокращении моей должности, с указанием того, что вакансий нет. В организации вакансии есть, но список вакансий мне не предоставили. Подскажите, пожалуйста:

1. Работник сам должен запрашивать список имеющихся вакансий или предоставление списка имеющихся вакансий является обязанностью работодателя?

2. После сокращения и получения выплат по сокращению, я планирую обратиться в суд для восстановления на работе. Каков срок рассмотрения таких дел в суде? Не позднее какого срока после увольнения надо обращаться в суд?

3. Сейчас в организации есть вакансия, на которую я могла бы претендовать. Конкурс на замещение этой вакансии уже открыт и может длиться несколько месяцев. Если я обращусь в суд, то я могу не успеть и вакансия может быть занята. Поскольку я имею преимущественное право на замещение вакансии, обязаны ли мне предоставить эту вакансию, даже если её уже займут?

Добрый день))) у меня на работе проводиться сокращение численности штата, уведомили за 3 месяца, 3 раза предлагают ваканссии. Но из целого перечня вакансий (который дается всем сокращаемым работникам одинаковый) подходят лично мне по квалификации лишь 2 вакансии, на которые меня не берут, якобы они будут в дальнейшем так же сокращаться.

Все остальные вакансии-высшей квалификации. Каждый раз я подписываю отказ от этого списка вакансий, хотя не я отказываюсь-а я не подхожу для этих вакансий.

Законно ли вообще предложение вакансий подобным списком и как можно будет оспорить это сокращение. Кстати узнала, что после сокращения планируется набор новых сотрудников и открытие новых отделов. Подскажите пожалуйста мои действия, куда обращаться и т.д.? Заранее благодарю.

На предприятии выдали уведомления о сокращении 11 ноября. На тот момент свободных вакансий не было. Но 2 декабря увольняется работник на пенсию. Вакансия свободная как рас подходит для меня в моем отделе. И ее предлагают не мне, человеку который на временной должности и в другом отделе. Вопрос. Они должны предложить эту вакансию в первую очередь работнику который попал под сокращения.

При сокращении численности/штата сотрудникам были предложены вакансии. После того, как сотрудник письменно проставил отметки о своем согласии на определенные вакансии, работодатель потребовал дописать в перечне вакансий свое согласие на участие в конкурсном отборе на них. Мой отказ от конкурса обяжет работодателя трудоустроить меня на предложенную вакансию с которой я согласилась? Спасибо.

Попал под сокращение. Мне вручают перечень вакансий предприятия, но в этом перечне отсутствуют вакансии размещенные на официальном сайте. Спрашиваю почему так? Объясняют что мне предлагают имеющиеся вакансии в штатном расписании, а на сайте это только предполагаемые вакансии и их нет в штатном расписании. При этом если позвонить и спросить требуются специалисты на данную вакансию - говорят требуются, присылайте резюме.

Вручено уведомление о сокращении штатной должности. В этом уведомление предложены вакансии, которые не соответствуют моей квалификации. Если писать отказ от вакансий, есть ли какое-то ограничение по времени? Сколько времени даётся на заявление об отказе предложенных должностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проясните пожалуйста ситуацию. Если при сокращении сотрудника и уже уведомив его в письменной форме о сокращении, ему предлагают вакансию в другом районе области за 100 км, при его отказе от этой должности, сохраняются ли его права на выплату денежного пособия среднего заработка на период трудоустройства в течении трех месяцев? И может ли работодатель при отказе от этой вакансии уволить сотрудника не по сокращению штата?

Вопрос о вакансиях, предлагаемых центром занятости.

Мне предлагают вакансию, которая заведомо ниже, чем моя квалификация. Я работала главным бухгалтером, а предлагается вакансия бухгалтера средней квалификации. А вакансий главного бухгалтера на сегодня в центре занятости нет ни одной.

Как правильно отказаться от неподходящей вакансии, чтобы не потерять пособие?

В организации было объявлено сокращение подразделения. Все работники подразделения, включая меня, получили извещение за 2 месяца до даты сокращения. Были предоставлены списки вакансий с пометкой, что за неделю до сокращения я должен согласится, либо отказаться от предоставленных вакансий. Может ли работодатель, в случае моего отказа от предоставленных должностей, отменить, либо изменить приказ о сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение