Как решить проблему задолженности на сайте ФССП, если инспекция находится в другом конце Москвы?

• г. Москва

На сайте ФССП обнаружила задолженность, распечатала квитанцию, оплатила 26.11.2015 г., до настоящего времени задолженность на сайте не сната. Как поступить, если инспекция находится на другом конце Москвы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Напишите приставам, приложите копию квитанции об оплате, попросите удалить сведения.

Добрый вечер! обратитесь в районный отдел ФССП и пишите заявление о том, чтобы задолженность сняли и приложите копию квитанции об оплате. так же обратитесь непосредственно к приставу у которого находится ваше производство

Наталья, здравствуйте.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.

......................................................................................................................

В этой ситуации Вам сначала следует на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" ознакомиться с материалами Исполнительного производства, возбужденного конкретным уже судебным приставом-исполнителем, лучше все документы Исполнительного производства сфотографировать и показать юристу.

Также при этом следует потребовать от судебного пристава-исполнителя для Вас сделать копию ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, заверенную судебным приставом-исполнителем. А потом уже и решать с помощью юриста, что Вам дальше делать или не делать.

Вопрос то у Вас ОЧЕНЬ серьезный, а информации по нему слишком мало.

Может быть с Вас НЕЗАКОННО взыскана эта неизвестная для Вас сумма...

............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не НАОБОРОТ.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.

Данные в базах обновляются раз в неделю. Вам нужно съездить к приставу и получить на руки постановление об окончании исполнительного производства.