Отказ в выплате пособия по БИР после увольнения и в декретном отпуске. Являются ли действия работодателя законными и каким образом могу получить мои выплаты?

• г. Дзержинск

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах Введите текст вопроса здравствуйте! Я была уволена в связи ликвидацией организации 10.11.2015. а с

14.12.2015. ушла в декретный отпуск. Выплачивать пособие по БИР мне они отказали. Но я узнала что фирма находистя сейчас в стадии ликвидации только. Правомерны ли были ихние действия. И Могу ли я добится через инсекцию труда что бы они мне выплатили все пологающиеся мне выплаты по беременности и пособии.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Прокуратуру и ФСС.