Пропущен срок поверки счетчика горячей воды на 1 год - вопросы к перерасчету и оплате по общедомовым нормам

• г. Москва

Пропущен срок поверки счетчика горячей воды 1 год. Все это время я оплачивала горячую воду по показаниям счетчика. Выставили счет за весь год по общедомовым нормам.1) Должны ли вычесть то, что я уже уплатила по счетчику за год 2) После поверки счетчика должны ли сделать перерасчет, т.к. счетчик работал, или придется оплачивать за весь год по общедомовым нормам?

Ответы на вопрос (1):

Тот период, с момента окончания срока поверки по момент ее проведения, Вы оплачиваете исходя из установленных норм.

После поверки представьте в управляющую компания документ о поверке и Вам обязаны произвести перерасчет с учетом произведенных выплат.