01.2007 г. я был осужден по статья 158 часть 2 У.К. Р.Ф. и приговорен к 200 часам обязательных работ.21.12.2009 г.

• г. Энгельс

10.01.2007 г. я был осужден по статья 158 часть 2 У.К. Р.Ф. и приговорен к 200 часам обязательных работ.21.12.2009 г. у меня состоится суд по статья 158 часть 1.Могу ли я быть освобожден от уголовной ответственности и от наказания в связи с принесением сторон?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, первая судимость у вас погашена. Вы являетесь юридически не судимым лицом. Однако любая судимость, даже погашенная, влияет на назначение наказание, т.к. характеризует подсудимого. УПК РФ позволяет по такому преступлению прекратить уголовное дело за примирением сторон, но для этого требуется ряд условий: согласия сторон, прокурора, отсутсивя каких-либо материальных и моральных претензий со стороны потерпевшего, полного признания своей вины. Но в конечнеом итоге ксе-равно этот вопрос будет решать суд.