Покупатель обманут на антикварном форуме - как подать заявление в полицию?

• г. Санкт-Петербург

На антикварном интернет форуме купил серебряный портсигар, перечислил деньги в сумме 13800 р на карту сбербанка, продавец уклончиво отвечал, а потом написал нерабочий трек отслеживания, продавец зарегистрирован на форуме с 2009 года, имеет репутацию. Как подать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела.