Отказ администрации от договора на передачу комнаты в коммунальной квартире - как решить ситуацию?

• г. Чайковский

Администрация отказывается в договоре о безвозмездной передачи в собственность комнаты в коммунальной квартире кроме жилой площади указать общую площадь с учетом мест общего пользования. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Общая площадь в собственность не передается, только жилая.

А как тогда с ч. 1 ст. 42 ЖК РФ доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

Лишь только при этом запрещается осуществлять реальный выдел своей доли в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире.