Срок выплаты пособия за сокращение штата на районах Крайнего Севера

• г. Киренск

В течении какого срока предприятие должно выплатить пособие за 4-й месяц по сокращению штата численности? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, все необходимые документы поданы на предприятие 15.12.2015 г.

Ответы на вопрос (1):

В сроки, в которые производились выплаты з предыдущие месяцы. При этом, в соответствии со ст. 318 ТК РФ Вы обязаны предствить работодателю документы со службы занятости о своевременности постановки Вас на учет (месячный срок со дня увольнения) и невозможности Вашего трудоустройства.