Сын дарит мне 1\2 доли в 3-х комн. Квартире. Болете трех лет. Я хочу продать сразу всю квартиру. Какой налог я буду платить?

• г. Красноярск

Сын дарит мне 1\2 доли в 3-х комн. Квартире. Более трех ле. Я хочу продать сразу всю квартиру. Какой налог я буду платить?

Ответы на вопрос (1):

Если сейчас квартира в Вашей собственности с сыном, и у Вас 1/2 доля в праве на нее, то после дарения сыном свой доли в праве, Вы можете сразу продать квартиру, налог будет - 0 руб. 00 коп. И не нужно даже подавать декларацию о доходах.