Пассажир, выпавший из машины в результате ДТП, получил тяжкие повреждения - каково наказание по статье 264?

• г. Орёл

В результате дтп (264 статья) пассажир находившийся в не трезвом виде выпал из машины и получил тяжкие повреждения (из заключения экспертизы: закрытый оскольчатый перелом средней трети левой плечевой кости и сотрясения головного мозга).

Какое наказание я могу понести?

Ответы на вопрос (1):

Александр это первая часть ст.264

наказание в лишения свободы до 2 лет,ограничения свободы от2 до 5 лет,арест на срок от 3 до 6 месяцев..,а есть еще условное осуждение, есть наказание ниже низшего предела...так что не переживай...в тюрьму не попадешь..