Возможна ли доплата на иждивенцев отцу, если я и моя сестра инвалиды 1-группы?

• г. Рудня

Я и моя сестра инвалиды 1-группы с детства, сейчас нам 40 и 42 года соответственно, получаем пособие по инвалидности РФ. Живем в РФ у двоюродной тети. Есть отец 70 ти лет, зарегистрированный по другому адресу в соседнем городе. Он на пенсии и работает, его совокупный доход больше чем нашего, по сути помогает нам финансово, оплачивает быт и лекарства. Живем мы в все в РФ, работает отец в РФ, но пенсия у него в Беларуси.

Возможна ли доплата на иждивенцев отцу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеет право, вы считаетесь нетрудоспособными

Отец не получает пенсию в РФ, на этом основании не откажут? Или получение выплаты на иждивение, не привязано к пенсии?

Переводить надо в РФ тогда, иначе откажут