Конфликт при покупке квартиры в ипотеку - риелтор требует оплаты за нотариально заверенное заявление об отсутствии других правопреемников

• г. Петропавловск-Камчатский

Покупаю квартиру в ипотеку (при первичном осмотре квартиры с риелтаром там была бытовая техника, риелтар сказал что все остается, а при передачи залога самому продавцу выяснелось, что ни чего не остается) банк затребовал нотариально заверенное заявление об отсутствии других правоприемников (квартира ему досталась по наследсьву). Сейчас риелтар говорит что это заявление мы должны оплачивать. А разве такие расходы не по обоюдному решению делятся кому платить? Еще и учитывая факт с техникой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кто оплачивает расходы по подготовке документов,должно быть оговорено в Вашем договоре купли-продажи или в договоре с риэлтором.Внимательно перечитайте Ваши договоры.