Как оформить гражданство РФ для гражданина Молдовы, имеющего РВП и не оформляя вид на жительство в упрощенной форме, учитывая наличие брака и детей

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гражданин Молдовы, мы в браке почти 3 года у нас двое детей! У него есть РВП, можно ли оформить гражданство РФ не оформляя вид на жительство в упрощенной форме? И как это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Анна,

Без ВНЖ в данном случае не получится.

Спросить
Пожаловаться

Не понимаю,почему одни юристы говорят,что можно а вы говорите нельзя??кому верить??

Спросить
Пожаловаться

Анна,

Наверное Вам отвечают так потому, что здесь много "юристов", которые отвечают на все вопросы подряд, порой называя иное гражданство двойным и т.д. Каждый божий дерь я обоснованно минусую по несколько неверных ответов коллег по цеху - ответы удаляют. Если у Вас возникают сомнения какасаемо какого-либо ответа, Вы обратитесь к предоставившим ответ за ссылками на статьи законов, позволяющих делать определенные вещи так, а не иначе.

Другой момент: часто задающие вопрос люди не раскрывают всех деталей, формулируют вопрос неверно - вот и получают соответствующий ответ.

Если Вам нужна детальная письменная консультация, поясняющая мой ответ, готов проконсультировать. Альтернативный вариант - напишите юристу, давшему иной ответ, как можно сделать так, как Вам бы хотелось.

Спросить
Пожаловаться

Получение гражданства рф по упрощенной системе

.Может ли получить гражданство мой муж, гражданин азербайджана, я русская, у нас законный брак и ребенок. У него на данный момент наличие Рвп. Можно ли получить гражданство исключая вид на жительство?

Я гражданин Молдовы.

Жена и ребенок граждане РФ, есть постоянная прописка, проживают на территории РФ.

В браке мы 4 года.

Я получаю РВП через 2-е недели.

Скажите пожалуйста, как я могу получить гражданство РФ в упрощенной форме.

Могу ли я после получения РВП сразу подать на вид на жительство.

Спасибо.

Я гражданин Молдовы. У меня есть дочь 16 лет гражданка России, проживающая в России. В России нужно оформлять РВП, вид на жительство, затем гражданство. Можно ли в Молдове через посольство России сразу оформить мне гражданство России без РВП и вида на жительство, и как долго это будет оформляться?

Я гражданин России, Жена гражданка Молдовы. В Браке с 1971 года, двое детей.

Для приобретения гражданства жене необходимо РВП и Вид на жительство, или достаточно РВП? Может ли она получить Вид на жительство минуя РВП?

Скажите пожалуйста что и как можно сделать чтобы в упрощенной форме получить гражданство. У меня двое детей и муж гражданин РФ. мы замужем пока 2 года. У меня есть вид на жительство. Как я могу подать на гражданство. Чтобы не ждать 3 года совместной жизни. И я 1993 года проживаю в рф с 1994 года.

Я гражданин Молдовы 8 лет в браке с гражданкой Россий двое детей вид на жительсво не получается оформить Как получить гражданство.

15 мая 2012 года получил вид на жительство. Говорят есть возможность в упрощённом виде получить гражданство РФ.Правда ли это? Гражданин Молдовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка россии мой муж молдован в браки почти три года двое детей граждани россии и есть рвп можно ли ему получить гражданство в упрощённом порядке если да то как.

Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка России, в браке 5 лет, двое детей, есть вид на жительство, гражданство дадут если будет официально работать, но официально его не берут. Как можно по другому оформить гражданство? Настя.

Я гражданка молдовы, ребенок тоже. Будущий муж-гражданин РФ.Скоро выхожу замуж. Потом оформляю граждансто РФ в упрощенном порядке. Может ли мой будущий муж усыновить моего ребёнка или надо сначала оформить ребёнку гражданство РФ. Как это сделать - только после получения мною гражданства или как.? объясните, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение