Возможности отключения газа при задолженности - влияние на жизнь семьи с несовершеннолетними детьми

• г. Москва

У меня образовалась задолженность в размере 7 950 руб за газ. живем в частном доме, в доме прописаны 2 несовершенно летних детей.. пришло письмо с требованием выплатить весь долг... я не могу его выплатить так как не работаю, сижу с маленьким ребенком.. могут ли отключить газ в зимнее время? Ведь дом отапливается газом.

Ответы на вопрос (1):

могут ли отключить газ в зимнее время? ведь дом отапливается газом .

---могут отключить и на детей не посмотрят. таков закон. При решении вопроса в суде. просите суд дать вам рассрочку по выплате долга.

Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается судом в течение десяти дней со дня поступления заявления в суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления. По результатам рассмотрения заявления выносится определение, копии которого направляются взыскателю, должнику и судебному приставу-исполнителю не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения определения.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения либо об отказе в удовлетворении заявления об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.