Как разобраться с знакомым, который требует деньги и грозит судом

• г. Курск

После долгих лет отсутствия, появился знакомый, который начал захаживать к нам домой и просить в долг, ссылаясь на тяжёлое положение. Практически год спустя он начал требовать денег, которые мы у него, якобы занимали. Естественно я отказала ему, на что он написал заявление в полицию, где указал сумму долга. Сейчас угрожает судом, говорит, что брат юрист и что он пойдёт до конца, что деньги отдавал в присутствии отца, хотя мы его в глаза не видели. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Если нет доказательств займа, то ему откажут.