«Неправильно положена вина на бухгалтера-кассира - заказчик оплатил, но чеков нет»

• г. Краснодар

Если бухгалтер-кассир уволился по собственному желанию, а ему принесли домой акты сверок по которым долги и говорят что это вина бухгалтера. Вроде как заказчик оплачивал, а чеков нет. Но заказчика не когда не видела, а деньги которые пробиты всегда отдавал менеджер.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно никак теперь не реагировать, нужно было сразу делать инвентаризацию.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, бухгалтеру не следует подписывать акты, которые ему принесли. Целесообразно обжаловать действия бывшего руководства, если они настойчивы, в надзирающие органы: прокуратуру, инспекцию по труду, или вышестоящему руководству.

Спросить
Пожаловаться

Исполнитель оказывает Заказчику услуги по договору с 2008 года. Сторона Заказчика последние 4 месяца не оплачивала выполненные услуги по обслуживанию компьютерной техники. За 2 месяца имеется акт сдачи-приемки выполненных работ. Далее происходит реорганизация фирмы-заказчика и больше в услугах исполнителя заказчик не нуждается. Оплатить долг заказчик отказывается. Как и с чем обратиться в арбитражный суд, если экземпляр подписанного договора исполнителю заказчик не вернул, как и акты выполненных работ за предыдущие месяцы, и все, что имеется на руках у исполнителя - это оригинал акта выполненных работ за 2 месяца (из 4-х месяцев, за которые у заказчика накопился долг) и банковские выписки, подтверждающие оплату услуг заказчиком исполнителю на протяжении всего предыдущего периода. Как я понимаю, с заказчика реально взыскать сумму только за 2 месяца, за которые имеется оригинал акта?

В штате есть два рядовых бухгалтера, кассир и старший бухгалтер. У одного бухгалтера в ДИ прописана работа в кассе, а у меня нет, но мне принесли доп соглашение и заставили работать в кассе без доплаты, но при этом работает и кассир и бухгалтер, кторый не хочет работать в кассе вместо кассира в его выходные дни. Правомерно ли поступил директор в этом случае? Спасибо!

Может ли исполнитель потребовать у заказчика оплату и последующем расторгнуть с ним договор? Исполнитель не предоставлял акты сделанной работы 4 года, а заказчик не оплачивал соответственно услуги. В договоре написано: ежеквартально исполнитель представляет заказчику акты сделанной работы, а заказчик оплачивает 10 числа месяца. Так как это все не соблюдалось. Может ли сейчас исполнитель предоставить акты за те года и попросить оплаты у заказчика?

Наш бухгалтер, с которым заключен гражданско-правовой договор разглашает конфиденциальную информацию заказчику. Ген. директор хочет с ней расторгнуть гражданско-правовой договор, но заказчик поставил условие, о том, что пока Ген директор на завершит работы, он не может уволить этого бухгалтера, потому как она именно ему сливает всю информацию по счетам фирмы. Как правильно поступить в этой ситуации?

Скажите, пожалуйста, должности бухгалтер и бухгалтер-кассир имеют одинаковый статус? Или, все-таки, бухгалтер-кассир ниже по статусу? Я работаю бухгалтером материального стола и веду кассу предприятия. Меня приняли как бухгалтера-кассира (занесли в трудовую книжку именно эту запись). В приказе - бухгалтер-кассир с возложением обязанностей бухгалтера материального стола. Правильно ли это, если размер зарплаты у обеих должностей одинаковый, но большую часть времени занимает работа бухгалтера материального стола?

Спасибо!

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

По договору подрядчик должен вернуть заказчику имущество, которое заказчик передал подрядчику для обработки. Подрядчик должен сделать это без взимания дополнительной платы в течение срока действия договора или в течение 3 месяцев после истечения срока действия. Заказчик пропустил эти сроки. Кроме того, подрядчик хочет взять деньги с заказчика за "хранение" имущества. Какое средство правовой защиты у заказчика? Задача - вернуть имущество, которым владеет заказчик на праве собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет называться иск, который предъявит Исполнитель Заказчику по догвоору оказания трансопртных услуг. Где Исполнитель по вине Заказчика проколол шины. Заказчик отказывается возмещать стоимость купленных новых шин взамен старых. В свою очередь, договор предусматривает обязанность Заказчика возместить данную покупку или ремонт.

Прошу разъяснить следующую ситуацию: Заказчик и Подрядчик заключили договор на строительство объекта. И при этом Заказчик оплатил предоплату в размере 50% от суммы договора. В дальнейшем у Заказчика отпала необходимость в объекте, который он заказывал построить и Заказчик решил передать свои права и обязанности по этому договору Новому Заказчику. У меня вопрос: может ли старый Заказчик передать Новому Заказчику права и обязанности по договору на основании Соглашения о переводе долга, при этом Новый Заказчик заплатит Подрядчику всю сумму договора, а старому заказчику вернет, ранее уплаченные 50% предоплаты. Каким образом необходимо произвести возврат денег? После замены Заказчика права и обязанности по договору на строительство объекта будут у Нового Заказчика? Или можно иным способом заменить Заказчика в этом договоре? Спасибо за ответ.

Должность бухгалтера-кассира вакантна. На сегодняшний день организация в этой должности не нуждается. Нужна должность бухгалтера. Как правильно провести процедуру замены должности бухгалтера-кассира на бухгалтера 1 категории? Просто внести изменения в штатное расписание? Или можно на начало 2016 года просто указать в штатном расписании должность бухгалтер вместо бухгалтер-кассир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение