А то я на больничном уже пятый месяц {оформление инвалидности} и ни разу не получил зарплату.

• г. Сызрань

Хотелось бы знать. Кто оплачивает больничный лист? Предприятие или страховая медицинская компания? А то я на больничном уже пятый месяц {оформление инвалидности} и ни разу не получил зарплату. С уважением к Вам - Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Вы должны предоставлять больничные в бухгалтерию и предприятие Вам выплачивает. Это потом им компенсирует соцстрах.

Виктор Николаевич.