Потеряли домовую книгу без неё не дают справку о составе семьи, чтобы оформить детские. Что делать?

• г. Белогорск

Ответы на вопрос (1):

Восстанавливать на основании данных в УФМС. Там должны в любом случае иметься данные о регистрации проживающих. Правда не совсем понятно кто должен дать справку, так как домовую книгу Вы вели, очевидно, сами. При этом вместо справки должно быть достаточно копии домовой (которую, опять же, надо восстанавливать).