Как поступить, если предприятие закрывается 31 декабря 2015 года и оно предлагает написать заявление по собственному желанию за этой датой, при этом документы можно получить только с 11 января 2016 года и оплата до эт

• г. Москва

Закрывают предприятие 31 декабря 2015 г., говорят, чтобы все написали заявление по собственному желанию за датой 31 декабря 2015 г.

И забрать документы возможно только с 11 января 2016 г. А до 11 января предприятие оплачивать не собирается. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не писать по собственному, требовать выплаты выходного пособия по ст. 178 ТК , в случае отказа жаловаться в ГИТ и в прокуратуру