Кто считается подменным оператором котельной и какие у него права? Можно ли отказаться от перехода из смены в смену?

• г. Димитровград

Помогите разобраться, я принималась как оператор 4 разряда (словестно подменный). Сейчас же я узнала что подменный оператором должна быть по документам, а не на словах. Так кто считается подменный оператором котельной? И какие у меня права? Могу ли отказаться переходить из смены в смену?

Ответы на вопрос (1):

Должность должна соответствовать штатному расписанию, приказу о приеме на работу. Во всех случаях Вы должны отработать нормы рабочего времени, в том числе согласно графику сменности. Вы можете попросить штатное расписание, Вам обязаны показать. Ваши обязанности должны быть прописаны в должностной инструкции, которую тоже должны Вам вручить под подпись. Если в должных обязанностях по инструкции и договору нет указания на такие обязанности - то нет. Кроме того, даже при такой работе должен соблюдаться режим междусменного отдыха, как правило, не менее полутора смен и не менее 42 часов непрерывно еженедельно.