Алименты с средней з/платы по России.

• г. Сыктывкар

Я И.Предприниматель исчисляю и уплачиваю алименты сам, со средней з/платы по России., так как я применяю ЕНВД (учет неведется, налог расчитывается согласно торговой площади).

Но вот недавно у меня возник вопрос с какой суммы я должен начислять алименты: средняя з/плата минус подоходный налог, или с средней з/платы не минусуя подоходный налог, ведь я его не уплачиваю.

Алименты с средней з/платы по России.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! А кто установил размер алиментов со средней зарплаты в РФ? Что есть решение суда об этом? Почему Вы платите алименты со средней зарплаты в РФ?

Вы должны платить алименты либо в твердой денежной сумме, установленной судом (например, 3000 руб. в месяц), либо со своих доходов ЗА МИНУСОМ РАСХОДОВ связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. И никак иначе.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.