Возможно ли для бывшего украинского военнослужащего с временным убежищем в России вступить в контрактную службу в армии РФ?

• г. Волгоград

Проходил ранее срочную службу в армии на Украине. Сейчас проживаю на территории РФ получил Временное убежище, могу ли я пойти на контракт в армию РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безусловно, можете

Спросить
Пожаловаться

Мне 26 лет служу в МВД, стаж службы в МВД 9,5 лет, срочную службу в армии не проходил, закончил институт мвд. Могу ли я сейчас сразу пойти в армию по контракту на офицерскую должность с присвоением военного офицерского звания? Если да то каков порядок.

У меня высшее юридическое образование, плюс имеются офицерские погоны в полиции, т.к. ранее два года работал в уголовном розыске. В связи с этим срочную службу в армии не проходил, сейчас есть желание пойти по контракту в армию сразу, смогу ли я это сделать, не проходя срочную службу. 24 года.

Племянник сейчас проходит срочную службу в армии. Стоит на учете в наркологии, есть ли возможность устроиться служить на контракт в армию рф?

Мой муж прошел срочную службу в армии (1996-1997 гг) сейчас хочет пойти в армию по контракту на 6 месяцев. Ему нужно будет отслужить перед подписанием контракта еще 11 месяцев или сразу подпишут?

Отслужил в армии срочную службу 2 года, отработал в ОВД 6 лет, сейчас хочу устроиться в армию по контракту. Подскажите, первый контракт на 3 года, при подписании 2 контракта мне положена квартира, военная ипотека? Заранее спасибо.

У сына двойное гражданство, может ли он пойти служить в армию по контракту? Срочную службу прошел в Российской армии?

Я скоро буду пенсионер мвд, мне 42 года, могу ли я заключить контракт с министерством обороны и продолжить службу по контракту в армии, до службы в мвд у меня не было контракта с армией только в мвд? Могу ли я заключить контракт? Заранее благодарен! Срочную службу проходил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в армии по контракту, это мой первый контракт, подписал сроком на 2 года, до этого проходил срочную службу. Могу ли я поступить в военный вуз на первом контракте и что нужно сделать для этого? Образование среднее профессиональное с отличием.

Хочу пойти в армию по контракту В пограничные войска (береговая охрана) Срочную службу не проходил.

Моему сыну 19 лет. Закончил техникум. Хотел подписать контракт на 2 года вместо службы в армии. Военная комиссия признала его не годным к службе по контракту, поставила категорию В по гипертонической болезни. Могут ли его отправить в армию на срочную службу? В военкомате присвоена категория Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение