Сбербанк требует снять обложку и вкладыши с паспорта - есть ли у них на это право?

• г. Нижневартовск

В сбербанке просят снять с паспорта обложку и вкладыши и говорят что согласно ыедеральному закону ст 115 по моему но там о снятии ни чего не сказано имеют ли они право на эти требования.

Ответы на вопрос (1):

Имеют или нет - не ойдете же Вы в суд их действия обжаловать. Надо принимать установки корпоративных правил, т.к. в ином случае Вас ведь не обслужат.