Может ли она потом претендовать на дом после моей смерти?

• г. Астрахань

У нас дом был на двоих с сестрой. Она мне подарила свою долю. Может ли она потом претендовать на дом после моей смерти? И если да.то как этого можно избежать.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законодательством Ваша сестра после вашей смерти может претендовать на долю в наследстве.

А избежать этого можно путем составления завещания на тех людей, на кого вы желаете оставить свое имущество.

На Вашу долю могут претендовать Ваши дети и родители, а не сестра..