Принимаются ли справки об отчислении для официального трудоустройства при совмещении учёбы и работы?

• г. Кривой Рог

Учусь на бюджете в училище, получаю стипендию, хочу устроиться на работу официально, но чтобы устроиться требуют справку с училища об отчислении. Правомерно ли это. Я хочу совместить учёбу на дневном отделении и работу официальную. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерно. Но принимая на работу студента, работодатель должен нести определенные обязанности, связанные с обеспечением права на учебу (предоставлять учебные отпуска, в частности). Это не каждый работодатель хочет делать.