Я являюсь работником этого техникума и имею постоянную регистрацию по месту жительства.

• г. Великий Новгород

Общежитие, в котором мы проживаем 12 лет, находится в государственной собственности. Общежитие принадлежит ФГОУ СПО "Новгородский агротехнический техникум". Я являюсь работником этого техникума и имею постоянную регистрацию по месту жительства. Со мной заключен договор найма служебного помещения. В договоре прописано, что нам для проживания предоставлена квартира площадью 49 кв.м. и однин из пунктов договора оговороно, что директор техникума решает вопрос о приватизации служебного помещения. Общежитие как таковым уже не является, т.е. нет вахты, мест общего пользования, смены белья и т.д.. Большинство комнат перестроены под квартиры. После перестроек техникумом получен технический паспорт в БТИ. Имею ли я возможность.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с требованием о признании вашего права на приватизацию , но подайе, предварительно заявление о своем желании приватизировать квартиру. Но долго не ждите , подали заявление, и через 10 дней выхолите с иском .