Возможно ли открытие нового больничного спустя 2 дня после возвращения на работу и примет ли страховая компания документы с прерванным больничным?

• г. Оренбург

Очень интересует такой вот вопрос: муж попал в ДТП, 5 месяцев находился на больничном-на работе сказали что очень нужен и попросили чтобы поторопился и закрыл больничный. Муж закрыл больничный и приступил к работе (хотя врач настаивала что еще рано и еще как минимум месяц нужен). он закрыл больничный ивышел на работу - чувствует себя не очень, да к тому же теперь он и не нужен на работе. Возможно ли открытие нового больничного спустя 2 дня? чтобы долечиться и примет ли в дальнейшем страховая компания такого рода документы - с прерванным больничным?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Примет, почему нет то.