Право на доплату к пенсии по госслужбе при наступлении пенсионного возраста для женщин

• г. Брянск

Имею стаж госслужбы 21 год. В октябре 2015 г. уволена из госслужбы в связи с окончанием действия срока срочного контракта (непрерывно в этой организации проработала 7 с половиной лет). Дальнейшую работу планирую не связанную с госслужбой. При наступлении пенсионного возраста 55 лет для женщин (или 57 лет, т.к. я 1964 г.р.) имею ли я право на доплату к пенсии по госслужбе?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете минимальный стаж госслужбы 15 лет.В этом случае положено 45% от оклада за минусом страховой и базовой части пенсии по старости.Плюс 3% за каждый год пребывания на госслужбе.Вы должны получить надбавку к пенсии 63% от вашего оклада.Всего Вам доброго!