Повышение процентной ставки и увеличение суммы к оплате без предупреждения - несоответствие условий кредитного договора

• г. Челябинск

Полгода назад взяла кредит в УБРиР. Платила без просрочек. 1 декабря приходит смс, что с 1 декабря повышается процентная ставка по кредиту и сумма к оплате увеличивается на 1100 руб. В договоре об этом ничего не сказано! Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Поднять ставку банк может только при наличии соответсвующего пункта договора. Нужно смотреть условия договора