Необходимость нотариального заверения доверенности физическому лицу для представительства в судах гражданского производства 1-й инстанции - положение ГПК или ГК РФ

• г. Абакан

Какой статьей ГПК или ГК РФ определено, что доверенность одного физ. лица другому физ лицу на представительство в судах гражданского производства 1-й инстанции должна быть нотариально заверена?

Ответы на вопрос (1):

П.2 ст. 53 ГПК РФ. - Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель.