Как избежать оплаты долга за коммунальные услуги при наследовании квартиры, в которой проживает другой собственник, если ни я, ни мой отец не жили там уже 15 лет?

• г. Нижний Тагил

Я вступаю в наследство 1/2 доли квартиры, в которой на данный момент проживает мой брат, который владеет другой половиной, и за ком. услуги накопился долг. Дело в том, что мой отец пропал 10 лет назад, и только сейчас его признали умершим. Как мне избежать оплаты долга за ком. услуги ведь фактически ни я, ни мой отец там не жил уже около 15 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вы платите только с момента вступления в наследство и только за свою долю.