Угроза увольнения - могу ли быть уволен за невыход в выходной день и как защититься?

• г. Юбилейный

Я работаю в ювелирном магазине, график 3/3,сегодня у меня выходной, другой сотрудник не вышла на работу, весь день звонят мне. Сейчас позвонила управляющая с криками что если я не выйду она нас всех уволит одним днём без выплаты бонусной части, то есть один оклад 7000 рублей, сможет ли она меня уволить за то что я не вышла в свой выходной? И что мне делать если действительно уволит, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Она не имеет право вас уволить за это, ну если это все таки произойдет, то Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Дела об оспаривании увольнений по инициативе работодателя довольно непростые и поэтому для успешного их ведения лучше всего обратиться к специалисту.