Зачем в платежке за квартиру появился временно прописанный человек и как это повлияло на квартплату?

• г. Нижний Новгород

В платежке за квартиру за ноябрь появился временно прописанный 1 человек. В квартире сейчас никто ни постоянно не временно не прописан. Следствием этого квартплата увеличилась на 350 р. в месяц (за горячую воду). Объяснение которое я услышал от управляющей компании - это сделано по всем квартирам где никто не прописан, потому-что возможно там кто-то проживает.

Насколько это законно?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно! Так как не был соблюдён установленный порядок определения количества граждан, фактически проживающих в том или ином жилом помещении.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Если ваша УО будет самоуправничать - жалобы в госжилинспекцию и в прокуратуру.