Как оказать поддержку и следить за развитием внучки после развода сына и снохи без нарушения закона о персональных данных?

• г. Асбест

У меня сложилась такая ситуация. Сын развелся с женой, 4-х летняя внучка воспитывается у мамы. Мне хотелось бы узнать, я имею право следить за развитием девочки, узнавать информацию у воспитателей в детском саду о ее успехах. Мне бывшая сноха сказало, что это наказуемо, т.к. приравнивается к распространению персональных данных о ребенка и согласие на это она не дает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право в силу Семейного кодекса РФ