Я слышала, что если 3 раза были обнаружены неисправности, то они обязаны мне его обменять или вернуть деньги.

• г. Советская Гавань

Дайте, пожалуйста, юридическую консультацию. Я приобрела сотовый телефон в "Сотовом мире",через 3 месяца обнаружился недостаток в работе, я сдала его им на проверку качества, они его отремонтировали (прошили), заменить отказались. Через месяц опять та же проблема (самопроизвольно отключался), снова проверка качества, но в итоге новая прошивка телефона. Сейчас уже третий раз я к ним обратилась с неисправностью, сходила в отдел прав потребителей, мне посоветовали написать заявление на расторжение договора купли-продажи, после чего "Сотовый мир" берёт мой телефон опять на проверку качества, неисправности не обнаруживают, возвращают телефон. Телефон ещё находится на гарантийном обслуживании,3 раза был в магазине поэтому гарантия продлилась на 2,5 месяца. Имеет ли продавец право так поступать? Я слышала, что если 3 раза были обнаружены неисправности, то они обязаны мне его обменять или вернуть деньги. Меня волнует то,что за свой гарантийный срок телефон был в ремонте уже 3 раза, скоро гарантия закончится, а я не сомневаюсь, что так и буду к ним бегать и ремонтировать телефон, но только уже за свой счет несколько раз в год. Помогите, пожалуйста! Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Какие у меня есть права? За ранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Анна Константиновна,только в суд, на основании закона о защите прав потребителя подайте иск о расторжении договора купли продажи и возврате денег...и пусть "Сотовый мир" потом в суде пыхтит.......объясняя суду свою позицию....и моральный вред им вмените тысячи на 3000 рублей ...