Как правильно оформить раздел имущества при разводе в случае продажи квартиры с ипотекой и учесть интересы ребенка?

• г. Ярославль

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Муж с женой оформили развод. Продают квартиру (она в ипотеке). По договоренности (по сути этого требует жена) муж свою часть от вырученных денег отдает жене (как зафиксировать, что НА СОДЕРЖАНИЕ или в пользу РЕБЕНКА, потому как жена отказывается от получения официально алиментов, но неизвестно как поведет себя в дальнейшем в этом вопросе). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть откроет сбер.книжку или вклад на ребенка туда и перечисляет, если алименты официально уже взыскивают это нечего не даст, она от них не сможет отказаться

Выплата алиментов непосредственно связана с личностью ребенка и такой договор соглашение не избавит в последствии от обязательств.