Вопрос о возможности получения постоянной прописки для ребенка и родителей при смене собственника квартиры

• г. Пермь

Возможно ли нам сделать прописку для ребенка и для меня с мужем постоянную прописку?

Здравствуйте! Я, муж и ребенок живем в квартир аварийного дома, квартира в собственности свекра. Свекр по договору дарения дарит эту квартиру мужу. Подали все документы, нов регистрационной палате сделалаи приостановку дела. А регистратор сказала что скорее всего будет отказ! Скажите пожалуйста каким законом они руководствуются, имеют ли они право отказывать. Еще в этой квартире никто не прописан постоянно, только я, муж и ребенок прописаны временно на 10 лет. В этом случае если нам откажут свекр может получить другое жилье? Или выкупную цену квартиры? Возможно ли нам сделать прописку для ребенка и для меня с мужем постоянную прописку?

Ответы на вопрос (1):

Если вы станете собственником, вы сможете сделать прописку, если дом не является аварийным (вносится запись в ЕГРП об этом в 3 подраздел). Приостановка на 1 месяц это стандартно, когда есть вопросы в правоустанавливающих. Если будет отказ, вы вправе его обжаловать. Теоретические основания для отказа могут быть любые, это надо смотреть что напишут