Возможно ли потребовать возмещения морального ущерба за смерть родственников в ДТП и на каком основании?

• г. Барнаул

ММой сын вместе с семьей погибли в ДТП при столкновении с Камазом, сына обвинили со слов водителя камаза что он уснул за рулем. Могут ли родители снохи потребовать с меня возмещения морального ущерба за смерть дочери и внуков? Если да,то на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут, так как моральный вред обязан выплачивать виновный.

А с чего Вы взяли, что такое основание существует?