Как оформить постоянную прописку на участке с домиком для жизни?

• г. Ухта

Вопрос такой: хочу купить участок с домиком, чтобы в дальнейшем там жить. Могу ли я там сделать постоянную прописку и как мне все это оформить правильно? Потому что денег на покупку квартиры не хватит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Покупайте и прописывайтесь в чем проблема.

Земельный участок скорее всего у вас в категории земель-земли сельхозназначения? Дом должен иметь статус- жилого и на дом должно быть свидетельство о государственной регистрации права. Только тогда сможете прописаться и то с ограничением (собственник и его члены семьи: супруг, дети и родители).