Проблемы снятия обременения и переоформления собственности при разводе, если бывший супруг отказывается от доли в ипотеке

• г. Санкт-Петербург

Существует брачный договор по которому квартира взятая в ипотеку после развода переходит к одному из супругов. Развелись, но банк не согласен выводить супруга из договора без его заявления. Собираюсь закрыть ипотеку. Могут ли возникнуть проблемы при снятии обременения и переоформлении собственности, если бывший супруг из вредности не хочет больше иметь ничего общего по этому вопросу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, если кредит погасите и вы титульный заемщик, то проблем не будет

это тот, на кого кредит оформлен. А второй - созаемщик

Возможно при подаче на снятие обременения и регистрацию понадобится и его присутствие

Что такое титульный заемщик?