Задержка возврата денег за задаток при заказе запчасти на машину - что делать?

• г. Москва

Ситуация такая, заказал запчасть на машину за 41 т. р в одной фирме, отдал задаток 50% ,через пару дне звонят говоря что нет за такую цену, есть только за 140 т. р.и говорят дешевле не будет, ну я отказываюсь от их услуг, по закону я могу забрать только 50% задатка, сказали вернут в течении 5 рабочих дней, но прошло уже 11 р.д. ,и говорят что не раньше чем через две недели переведут деньги, и то не факт, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суд нужно иск составить

Или ждать или с претензией, далее с иском в суд.