Потерянный заказ и возврат денег - как защитить свои права в интернет-магазине по закону о защите прав потребителя

• г. Нижний Новгород

В интернет магазине заказала стерилизатор, оплатила полную стоимость, обещали отправить по почте в течении 7 рабочих дней, в результате прошло больше месяца, а стерилизатора у них до сих пор нет на складе, спрашиваю через какое время они вернут мне деньги, они говорят что в течении 10 дней по закону и 0,1% за просрочку, хотя я знаю что 0,5%, только не знаю календарные это дни или рабочие, пожалуйста назовите статью закона о защите прав потребителя, чтобы не быть голословной, и 0,5% с того дня как к ним пришли денежные средства или спустя неделю, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ч. 3 ст. 23.1 закона о защите прав потребителей посвящена Вашему вопросу. Так, за каждый календарный день просрочки на сумму покупки начисляется неустойка (пени) в размере половины процента от общей суммы.