Не получаю помощи по новому постановлению Правительства - опыт платежей по валютной ипотеке и проживание в другом регионе

• г. Ростов-на-Дону

Если я плачу валютную ипотеку уже 9 лет, вышла на пенсию в 2015 год,. дети уже совершеннолетние. Так что мне помощь не положена по новому постановлению Правительства? Проживаю в Москве, квартира в Ростове-на-Дону. Банк ВТб 24.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В оплате ипотеки? не положена

Спросить
Пожаловаться

поясните ваш вопрос в чем помощь?

Спросить
Пожаловаться

Кто поможет выйти из кабалы валютной ипотеки у банка ВТБ24?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте взял ипотеку в банке втб 24 на 10 лет, развелся с женой и сейчас плачу алименты. Пару раз брал налоговый вычет и в наоговой сказали что все мне выплатили и никаких льгот не полагается мне. Плачу сам все 100% ипотеки без льгот. Подскажите какие льготы или налоговые вычеты положены или вообще что положено от государства помощь при ипотеке. И такая помощь или налоговые вычеты положены каждый год или один раз за все время ипотеки, плачу ипотеку 10 лет.

Я вышла на пенсию по старости в феврале 2015 года. Размер пенсии-6900. Проживаю в Ростове-на-Дону. Не работаю. Полагаются ли какие доплаты?

В 2014 году взяла ипотеку по справке банка, указала завышенную зар плату. Уже год не плачу ипотеку. Может ли мне чем то помочь, то что я в суде скажу, о том, что на момент оформления ипотеке была не платежеспособна и банк был в курсе, но все равно одобрил ипотеку. Спасибо.

Валютная ипотека, если в квартире прописаны маленькие дети банк имеет право их выписать и куда их выпишет если мы отказываемся дальше погашать валютную ипотеку.

Я купила квартиру в ипотеку в 2016 году. Вышла на пенсию в 2015 году. Могу ли я получить налоговый вычет за 2015, 2014, 2013 годы? Или нет, т.к. квартира куплена в ипотеку и рассчитаюсь я только в 2020 году?

Доброй ночи. Хотелось бы уточнить. Дети (сын с женой и двумя детьми) оформили ипотеку в ноябре 2017 года ипотеку, купив квартиру в новом доме ставка 9,5% годовых. У них двое детей 2013 и 2015 гр. Возможно ли у них списание ипотеки по новому законодательству?

Вышла на пенсию в 2012 году, воспитала троих детей. В настоящее время все совершеннолетние. Моя пенсия - 6947,99 руб. Положена ли мне прибавка к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим с дочкой в очереди с 1996 года (муж в очереди не фигурирует) , муж продал квартиру 4 года назад, у меня не прописан могу ли я получить квартиру по социальной ипотеке в упр. жил.политики говорят надо ждать 5 лет после изменений жил. условий мужа-но муж ни когда не был у меня прописан, в очереди я и дочь, (коммунальная квартира).

Об утверждении государственной программы города Москвы на среднесрочный период

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2011 г. N 454-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ГОРОДА МОСКВЫ

НА СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ПЕРИОД (2012-2016 ГГ.) ЖИЛИЩЕ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2 февраля 2011 г. N 23-ПП Об утверждении перечня первоочередных государственных программ города Москвы и распоряжением Правительства Москвы от 28 июня 2011 г. N 487-РП О Плане работы Правительства Москвы на второе полугодие 2011 года Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Государственную программу города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) Жилище согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы

С.С. Собянин.

В 2008 году мы с мужем взяли ипотеку в ВТБ банке. В 2011 году я взяла два потребительских кредиа в эом же банке. Но в 2013 году я потеряла работу, доход. С апреля 2015 года мужа понизили в должности и дохода не хватает на оплату ипотеки. Я оплатила в апреле 2015 года ипотеку-деньги списались в счет погашения кредитов. В январе 2017 года третье лицо проплатило через Сбербанк 10 000 рублей, в назначении платежа указало, что платеж по договору ипотеки за меня. Однако деньги опять списались в счет погашения ипотеки. Есть письмо от банка, что срок погашения ипотеки до 01.04.2017 года разрешен! Но банк подал в суд. Как сохранить квартиру? Что предпринять? Банк предлагает продать квартиру по ничтожно низкой цене сотруднику банка. Как сохранить квартиру? Что предпринять?

Покупка квартиры в 2012 году с помощью ипотеки. Собственность в 2014 году оформлена. В 2015 году буду подавать на имущественный вычет за 2014 год. Если не доберу до 260 тысяч, то в 2016 году буду подавать за 2015 год. Вопрос по вычету по процентам за ипотеку. Я могу не получать вообще вычета за пользование процентами по ипотеке, а воспользоваться этой возможностью при покупке другого объекта недвижимости с помощью ипотеки через несколько лет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение