Можно ли вернуть недоплаченные суммы пенсии инвалида третьей группы за все годы с 2011 года?

• г. Электросталь

Мама инвалид 3 группы с 2011 года, все эти годы получала одну и туже сумму 5000 тыс. можно ли вернуть деньги недоплаченные, ведь пенсия по инвалидности давно уже другая сумма.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не понятно, а с чего Вы решили, что пенсия по инвалидности давно в другой сумме?

Вы сначала направьте в региональный ПФР запрос с требованием объяснить отсутствие индексации в указанный период. А потом уже дальше решать вопрос.