Какие претензии можно предъявить стоматологам, хотя они утверждают, что это не их вина.

• г. Москва

У меня вопрос по поводу оказания стоматологических услуг. Моя сестра обратилась по поводу зубной боли сверху слева, т.к. определить какой зуб болит она не могла, было сделано несколько снимков. После начала лечения 6 зуба сверху слева, состояние здоровья значительно ухудшилось: боли усилились, начался отёк и насморк, лечение продолжалось, отёк усиливался и начался гайморит. Когда боль стала невыносимой, по просьбе моей сестры, зуб был удалён, но состояние здоровья не улучшилось. После консультации с лор-врачом, она была госпитализирована в отделение гнойной хирургии.

Итоговый диагноз: одонтогенный гайморит от удаления зуба. Какие претензии можно предъявить стоматологам, хотя они утверждают, что это не их вина.

Ответы на вопрос (1):

Иск о возмещении вреда, причиненного здоровью.