Согласно какой статье ТК РФ меня могут уволить и как я могу себя защищать?

• г. Москва

Мне необходима ваша консультация в сфере трудового права.

Дело в том, что я работаю в школе учителем музыки, 2 недели назад, проводя урок я потеряла сознание, причем это был не просто обморок, он напоминал эпилептический приступ (судороги), за исключением того, что не было прикуса языка, уринации и т.п. Упала я не очень удачно, получив при этом сотрясение мозга, поэтому отлежав в больнице определенный срок, я вышла на работу. В больничном листе мой доктор написал не заболевание, а производственная травма. Этот момент еще больше осложнил ситуацию. Директор мне сказала:"Вы же понимаете, что держать вас на работе с диагнозом эпилепсия я не могу!"Хотя все обследования, доказывающие у меня эпилепсию проведены не были. Согласно какой статье ТК РФ меня могут уволить и как я могу себя защищать?

Заранее благодарю вас за ответ.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

По несоответствию состояния здоровья занимаемой должности, но это еще нужно доказать документально.

Елена, то что написал доктор, Вам ситуацию никак не осложнило. Уволить могут по состоянию здоровья. На данный момент ходите на работу, если уволят - тогда можно будет обжаловать в суд, если будут при этом нарушения. На данный момент важно не допускать никаких ошибок, например, не прогуливать, не подписывать никаких "по собственному желанию". В случае, если будут заставлять подписывать к.-либо бумаги, лучше всего , не подписывая их, предварительно консультироваться с юристом.