Влияет ли увольнение матери на декретные выплаты и кто остается на декретном отпуске?

• г. Тула

Если в декретном отпуске бабушка а мама ребенка вышла на работы но спустя какое то время ее увольняют так как она на декретном месте по контракту... что происходит с декретными выплатами? Бабушка остается в декрете или же должна уйти мать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Бабушка может использовать отпуск и дальше.

Бабушка может так же остаться в декрете

Т.е как только бабушка ушла в декрет ей его будут оплачивать в не зависимости от того трудоустроена ли мама ребенка официально?