Влияет ли увольнение матери на декретные выплаты и кто остается на декретном отпуске?

• г. Тула

Если в декретном отпуске бабушка а мама ребенка вышла на работы но спустя какое то время ее увольняют так как она на декретном месте по контракту... что происходит с декретными выплатами? Бабушка остается в декрете или же должна уйти мать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Бабушка может использовать отпуск и дальше.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка может так же остаться в декрете

Спросить
Пожаловаться

Т.е как только бабушка ушла в декрет ей его будут оплачивать в не зависимости от того трудоустроена ли мама ребенка официально?

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске. Устраивалась так же на время декрета. Позвонили с работы и сказали, что та девочка вышла с декрета и меня увольняют. Законно ли увольнение моё пока я в декрете?

Бабушка сидит с ребенком, а мама работает на месте бабушки. В это время происходит сокращение рабочего места бабушки. Как будет происходить сокращение?

Я мать одиночка, была в декрете, вышла на работу когда ребенку было год и семь, с ребенком сидела бабушка, на данный момент бабушка не может с ребенком сидеть и я вынуждена уйти, я могу обратно вернуться в декрет до трех лет? Мое место останется за мной?

Я беременна. Работаю по срочному контракту на 3 года в ОАО (причины - недостаточный объем работы). срок контракта истекает 30 июня этого года. Рожать планирую раньше. Могут ли меня уволить, пока я нахожусь в дикретном отпуске. Восстановят ли меня на работе, если я вернусь после дикрета. Что должен сделать работодатель: перезаключить контракт или я должна доработать по существующему оставшиеся месяцы (4 месяца по контракту я не доработатаю, так как ухожу в начале апреля в дикретный отпуск). в контракте условия ухода в дикретный отпуск не оговорены. В коллективном договоре - не знаю.

Я вышла из декрета в декрет с основного места работы.

По совместительству проработала более полугода. Имею ли я право претендовать на профсоюзный отпуск по совместительству одновременно с декретным по основному месту работы?

Вопрос по декретному отпуску по уходу за ребенком, оформлен по месту работы бабушки-пенсионерки. После окончания учебы мама ребенка не работает. Имеет ли право бабушка пенсионерка продолжать находиться в отпуске до полутора лет и получать пособие? Мама будет находиться дома, имеет ли право работодатель бабушки отказать ей в продолжении декретного отпуска... Заявление подписано до полутора лет... остается еще пол года... и не откажут ли пенсионерке написать заявление еще до 3-х лет... А если родится второй ребенок, в этом случае могут продлить отпуск бабушке, или на второго ребенка дают только матери?

Когда выходить из декрета?

Сейчас в декрете. После этого хочу сразу уйти во второй декрет. Ребенку 3 гола исполняется 28 июня. Соответственно с 29 го я должна приступить к работе. Если я забеременею в январе, то на момент выхода на работу я буду на 6 м месяце беременности, можно ли в этом случае взять очередной отпуск перед декретным на месяц? Мне он положен или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу декретного отпуска, надеюсь, что обратилась по адресу... Я сейчас нахожусь в декрете на основном месте работы до марта. Пока вЫшла на другую работу и оформилась на ней по совместительству. Сейчас собираюсь во второй декрет, примерно в апреле. Как лучше сделать: уйти в декрет на основном месте работы или уволиться там и оформиться на втором месте работы как на основном? Или можно уйти в декрет и там и там? И как сейчас расчитываются декретные выплаты?

Нахожусь в декретном отпуске работаю в школе. В сентябре собиралась выйти из отпуска на работу, но обстоятельства сложились так, что живу теперь в другом городе. Стала искать место работы по месту жительства и мне пообещали работу возле дома. При этом еще получилось так, что ребенку понадобилось лечение на море и я взяла отпуск для оформления пролета, так что когда я вернусь из отпуска, мне срочно надо будет переходить на новое место работы. Я хотела уйти переводом из одной школы в другую, но на нынешнем месте работы мне сказали, что теперь не существует такого понятия как перевод. Хотя на новом месте работы наоборот обещали дать отношение на перевод. Плюс насчитали несколько дополнительных дней отпуска так, что я еще должна буду находиться в отпуске. Можно ли на самом деле уйти с переводом? И можно увольняться во время отпуска?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на работе трудоустроена официально, в свое время устроилась на эту работу на место другой девушки, так же ушедшей в декрет, работодатель на мое место тоже взял другого человека, к тому моменту, когда закончится мой отпуск, девушка, за которую работала я, уже будет на своем рабочем месте. Как в этой ситуации работодатель должен поступить по отношению ко мне? Может ли она меня просто уволить? И еще такой вопрос: если находясь в декретном отпуске я забеременею второй раз, работодатель оформит мне второй декретный отпуск или для этого мне нужно будет по истечению первого декрета выйти на работу, после чего, через некоторое время забеременеть и уйти второй раз в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение