Возможно ли отрывать от дома участок только рядом, а не под ним? Как продать землю без строения, если остальные собственники дома не имеют оформленных прав на землю?

• г. Кострома

Можно ли отмежевать участок рядом с домом, а не под домом и рядом с ним? Дом в долевой собственности, а участок по свидетельству собственность, у остальных собственников дома земля не оформлена (государственная). И можно ли продать этот участок без строения?

Ответы на вопрос (2):

Продать участок без строения нельзя, только если незанятую строениями часть. Подавайте иск мировому судье об определении порядка пользования домом.

Вы не поняли вопрос, можно ли отмежевать около дома???