Отказ психиатра в выдаче заключения на руки - правомерность действий врача и влияние на продление занятий с логопедом в детском саду

• г. Москва

Моему ребёнку в этом году нужно пройти специалистов для продления занятий с логопедом в Дет саду. Нужно получить заключение от психиатра для комиссии, но в связи с занятостью на работе родителей, они не могут приехать к врачу. Я, бабушка, приехала к психиатру, но она отказалась выдать закючение мне на руки, хотя у меня есть бумага, подписанная гл врачем поликлиники, о том, что я могу получать все данные о здоровье ребёнка. На сколько правомерен отказ психиатра в отказе на получение данного заключения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Абсолютно неправомерен, подайте жалобу в департамент здравоохранения

Татьяна! Отказ абсолютно правомерен - у Вас нет доверенности. Медицинские документы составляют врачебную тайну и получить их в данном случае могут только родители.