Необходимость сопровождения ГИБДД для детского автобуса при перевозке детей из детского дома на благотворительный концерт в другой город на расстояние 30 км

• г. Рубцовск

В благотворительных целях планируем детей из детского дома свозить на концерт в другой город. Требуется ли сопровождение ГИБДД для одного автобуса с детьми, расстояние проезда - 30 км. Если, да, то как это организовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обратитесь в ГИБДД. хотя не требуется

заявка на сопровождение машинами ГИБДД подается по месту начала сопровождения не менее чем за десять дней до планируемой перевозки. Заявка рассматривается в пятидневный срок.